Batería para ACER AS07B51

bateríasadaptador.es: Prometemos que todos los productos vendidos en nuestro website son completamente nuevos y libres de defectos en material y fabricación.

Batería para ACER AS07B51

seguridad

Las novedades AS07B51 batería, ACER AS07B51 14.8V 4400mAh 3-celdas portátil baterías:

Popularidad :

Contáctenos:

AS07B51 Batería para ordenador portátil Acer Aspire 5910, 5910G, 5920, 5920G, 5920H 14.8V 4400mAh

España Baterías Para Portátiles AS07B51 14.8V 4400mAh baterías para ACER portátiles - Las novedades ACER AS07B51 batería, Compatible: AS07B51 AS07B52 Garantía: 12 mes .

Información de producto:

  • Tipo:
  • Li-ion
  • Fabricante:
  • ACER
  • Código:
  • EPCE072_002
  • Voltaje:
  • 14.8V
  • Capacidad:
  • 4400mAh
  • Color:
  • Gris Oscuro

- Envío inmediato

- Con larga vida útil

- 30 días laborales "Satisfecho o reembolsado"! 1 años de garantía!

- Protección de seguridad: sobrecarga, sobretensión y cortocircuit

- Un 100% nuevo para el fabricante. Hasta 500 ciclos de recarga de la batería

Precio Regular: € 102.27[30% descuento!]

Precio: €66.27 En Stock !

Descripción del producto


>> Batería para ACER AS07B51 [4400mAh,14.8V] Alta calidad,Garantía de 1 año,100% nuevo ACER AS07B51 Batería.

>> ¡Entrega Rápida ACER AS07B51 batería del portátil,3-5 días llegan con número de seguimiento!

>> Garantía - ACER AS07B51 Batería tiene 12 mes(es) de garantía.

>> Batería para ordenador portátil Acer Aspire 5910, 5910G, 5920, 5920G, 5920H,acercamos las mejores ofertas.

>> Todas nuestras baterías son nuevas y compatibles. Son copias exactas de las baterías de origen

>> En el marco de nuestro proceso de calidad ISO 9001 se realizan regularmente controles de calidad sobre el conjunto de nuestros productos.

>> Si tiene usted cualquier duda, haga el favor de ponerse en contacto con nosotros.

Si te gusta AS07B51 - (La batería de portátil), te puede gusta también:

  • Detalles del producto
  • Mantenimiento de la batería

Compatible con:

Números de serie compatibles:

    Aspire 5220 Serie
    Aspire 5220
    Aspire 5220G

    Acer Aspire 5310 Serie
    Aspire 5310
    Aspire 5310G
    Aspire 5315
    Aspire 5315G

    Acer Aspire 5320 Serie
    Aspire 5320
    Aspire 5320G

    Acer Aspire 5520 Serie
    Aspire 5520
    Aspire 5520G,
    Aspire 5520-6A2G12Mi,
    Aspire 5520G-402G25Mi,
    Aspire 5520-5A2G16

    ACER Aspire 5710 Serie
    Aspire 5710
    Aspire 5710G

    ACER Aspire 5720 Serie
    Aspire 5720
    Aspire 5720G

    ACER Aspire 5720Z Serie
    Aspire 5720Z
    Aspire 5720ZG

    Acer Aspire 5910 Serie
    Aspire 5910
    Aspire 5910G

    Acer Aspire 5920 Serie
    Aspire 5920
    Aspire 5920-1A2G16Mi
    Aspire 5920-302G12Mi
    Aspire 5920-302G16MN
    Aspire 5920-3A2G16Mi
    Aspire 5920-6582
    Aspire 5920-6661
    Aspire 5920G,
    Aspire 5920-6661,
    Aspire 5920-6582,
    Aspire 5920G-302G25,
    Aspire 5920G-302G20N,
    Aspire 5920G-602G25Mn,
    Aspire 5920G-602G20HN,
    Aspire 5920G-702G25Hn,
    Aspire 5920G-602G16Mn,
    Aspire 5920G-102G16,
    Aspire 5920G-302G20H,
    Aspire 5920G-3A2G25Mn,
    Aspire 5920G-302G25Mn,
    Aspire 5920G-302G16MN,
    Aspire 5920-1A2G16Mi,
    Aspire 5920-3A2G16Mi,
    Aspire 5920-302G12Mi,
    Aspire 5920G-302G25Hn,
    Aspire 5920G-302G25Hi,
    Aspire 5920-302G16MN

    Acer Aspire 6920 Serie
    Aspire 6920-6422,
    Aspire 6920-6428,
    Aspire 6920-6610,
    Aspire 6920-6621,
    Aspire 6920-6731,
    Aspire 6920-6864
    Aspire 6920G
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-832G25Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn

    Acer Aspire 7320 serie
    Aspire 7320
    Aspire 7320G

    Acer Aspire 7520 serie
    Aspire 7520
    Aspire 7520-5115,
    Aspire 7520-5618,
    Aspire 7520-5823,
    Aspire 7520-6A1G08Mi
    Aspire 7520G
    Aspire 7520G-502G25Mi,
    Aspire 7520G-502G32Mi

    Acer Aspire 7520Z serie
    Aspire 7520Z
    Aspire 7520ZG

    Acer Aspire 7720 Serie
    Aspire 7720
    Aspire 7720-1A2G16Mi,
    Aspire 7720-3A2G12Mi
    Aspire 7720G
    Aspire 7720G-1A2G16Mi,
    Aspire 7720G-1A2G24Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mn,
    Aspire 7720G-302G32Hi,
    Aspire 7720G-3A2G32Mi,
    Aspire 7720G-5A2G16Mi,
    Aspire 7720G-602G50Mn,
    Aspire 7720G-603G50Hn,
    Aspire 7720G-702G50Hn

    Acer Aspire 7720Z Serie
    Aspire 7720Z
    Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
    Aspire 7720ZG
    Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

    Acer Aspire 8920 Serie
    Aspire 8920
    Aspire 8920-6030,
    Aspire 8920-6048,
    Aspire 8920-6671
    Aspire 8920G
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-932G32Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn

    Ocho consejos para alargar la duración de la ACER AS07B51 batería de un portátil
    1. No cargar la ACER AS07B51 batería hasta que esté totalmente descargada.
    2. Cuando carguemos la batería, debemos hacerlo hasta el 100%, no desenchufarla sin que haya terminado de cargar completamente.
    3. Si no la vamos a usar (o tenemos una segunda ACER AS07B51 batería), es recomendable guardar la batería en el congelador (en una bolsa de plástico) para que conserve toda su carga.
    4. Cuando esté totalmente cargada debemos de desenchufarla pues podemos deteriorarla, muchos portátiles no desconectan la carga cuando la AS07B51 batería esta completa, y se puede romper.
    5. Cuando utilicemos el portátil conectado a la red eléctrica, quitar la batería para que no se cargue cuando no se debe, la mayoría de los portátiles permiten encenderlos sin tener la batería conectada.
    6. Utilizar cargadores que realicen función de flotación, lo que permite mantenerlas en un estado óptimo de carga.
    7. Si dejamos varios días la batería desconectada, es conveniente utilizar el portátil solo con la ACER AS07B51 batería y no cargarla hasta que el ordenador nos avise de que está prácticamente descargada, entonces volver a cargarla al 100%.
    8. Cuando compremos una batería nueva, cargarla completamente antes de usarla, después utilizar la batería y cuando esté casi descargada volverla a cargar completamente, así un par de veces más.
    9. Limpiar de vez en cuando los contactos de la ACER AS07B51 batería con un algodón con alcohol.
Ofrecemos ACER AS07B51 baterías de buena calidad y a precio bajo , Nuestra dilatada experiencia y nuestras sólidas relaciones con los fabricantes nos permiten garantizarle que los productos que anunciamos como adecuados para un modelo concreto son 100% compatibles ACER AS07B51,Acer Aspire 5910, 5910G, 5920, 5920G, 5920H .

Mejores ofertas

HB5P1H batería
HOT

HB5P1H batería

HUAWEI HB5P1H batería 3.7V/4.2V 3000MAH/11.1WH para HuaWei E5776s R210 E589 LTE

€17.27

PCC004 240W
HOT

PCC004 240W

HP PCC004 Adaptadores para HP ProDesk 400 G1 SFF

€47.27

PMNN4066A batería
HOT

PMNN4066A batería

MOTOROLA PMNN4066A batería 7.4V 2200MAH/15.9WH para Motorola XPR6500 PR6380 DP3600 XPR6100

€25.27

V575868P batería
HOT

V575868P batería

BLACKVIEW V575868P batería 3.8V 3500mAh para Blackview BV7000 Phone

€16.27

Power Board
HOT

Power Board

Power Supply Board 32LS3150-CA For LG LGP32P-12LPB...

€51.27

ADP-120RH 120W
HOT

ADP-120RH 120W

MSI ADP-120RH Adaptadores para Please Note: Please make sure the DC output and Co...

€28.27

99EX-BTEC-1 batería
HOT

99EX-BTEC-1 batería

HONEYWELL 99EX-BTEC-1 batería 3.7V 5000mAh/18.5Wh para Dolphin 99EX Honeywell 99GX

€25.27

L14M3P21 batería
HOT

L14M3P21 batería

LENOVO L14M3P21 batería 11.1V 45Wh/4050mAh para Lenovo Edge 2-1580 FLEX 3 1580 Yoga 500

€30.27

C21N1509 batería
HOT

C21N1509 batería

ASUS C21N1509 batería 7.6V 38Wh para ASUS X556UA X556UB X556UF X556UJ X556UQ X556UR

€33.27

L10M2122 batería
HOT

L10M2122 batería

LENOVO L10M2122 batería 7.4V/8.4V 3700mAh/27WH para Lenovo Lepad P1 2ICP5/57/128 Series

€26.27

BP02XL batería
HOT

BP02XL batería

HP BP02XL batería 7.7V 41Wh para HP Pavilion Notebook PC 15 15-AU010WM 15-AU018WM

€38.27

19V 180W
HOT

19V 180W

LG 19V Adaptadores para LG DA-180C19 EAY64449302 Power Supply

€59.27

A41N1421 batería
HOT

A41N1421 batería

ASUS A41N1421 batería 14.4V 2600mAh para ASUS P2520LJ PU551LA ZX50JX4200 ZX50JX4720

€51.27

MC-305070 batería
HOT

MC-305070 batería

AMAZON MC-305070 batería 3.8 V 1300 mAh para Amazon Kindle Voyage

€21.27

DPS-90FB
HOT

DPS-90FB

LISHIN DPS-90FB Adaptadores para LI SHIN 0219B1280 CAM090121

€26.27

Tags : baterias para portatiles ACER AS07B51 | baterías AS07B51 para ordenadores portátil | piezas portatil ACER AS07B51 | batería recargable adecuada para ACER AS07B51 | pila adecuada para ACER AS07B51 | batería de reemplazo adecuada para AS07B51.