Batería para GATEWAY lc.btp00.007

bateríasadaptador.es: Prometemos que todos los productos vendidos en nuestro website son completamente nuevos y libres de defectos en material y fabricación.

Batería para lc.btp00.007

seguridad

Las novedades lc.btp00.007 batería, lc.btp00.007 11.1V 4400mAh 3-celdas portátil baterías:

Popularidad :

Contáctenos:

lc.btp00.007 Batería para ordenador portátil Gateway MD2601u MD2614u MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u MD7826u 11.1V 4400mAh

¡Batería de reemplazo lc.btp00.007 de alta calidad, no dude en utilizarla!

1. 100% OEM compatible con la batería lc.btp00.007 original.

2. Las células de grado A garantizan las cargas rápidas y una mayor duración de batería.

3. La protección de circuito incorporada garantiza la seguridad y la estabilidad.

4. Función circulatoria de alta capacidad (aproximadamente de 600-800 ciclos).

Información de producto:

  • Tipo:
  • Li-ion
  • Fabricante:
  • GATEWAY
  • Código:
  • EPGA036_002
  • Voltaje:
  • 11.1V
  • Capacidad:
  • 4400mAh
  • Color:
  • Gris Oscuro
Precio Regular: € 110.27[30% descuento!]

Precio: €71.27 En Stock !

Descripción del producto


>> Batería para lc.btp00.007 [4400mAh,11.1V] Alta calidad,Garantía de 1 año,100% nuevo lc.btp00.007 Batería.

>> ¡Entrega Rápida lc.btp00.007 batería del portátil,12-25 días llegan con número de seguimiento!

>> Garantía - lc.btp00.007 Batería tiene 12 mes(es) de garantía.

>> Batería para ordenador portátil Gateway MD2601u MD2614u MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u MD7826u ,acercamos las mejores ofertas.

>> Todas nuestras baterías son nuevas y compatibles. Son copias exactas de las baterías de origen

>> En el marco de nuestro proceso de calidad ISO 9001 se realizan regularmente controles de calidad sobre el conjunto de nuestros productos.

>> Si tiene usted cualquier duda, haga el favor de ponerse en contacto con nosotros.

Si te gusta lc.btp00.007 - (La batería de portátil), te puede gusta también:

  • Detalles del producto
  • Mantenimiento de la batería

Compatible con:

Números de serie compatibles:

    Gateway MC and MD :
    Gateway MD7826, MD7826u, MD-7826,
    MD-7826u, Gateway MC73 MC78 MD24
    MD26 MD73 MD78 serie MC7804h
    MC7825u MD2409h MD2601u MD2614u
    MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u
    MD7820u MD7822u MD7826u
    ACER
    Aspire 5220 Serie
    Aspire 5220
    Aspire 5220G

    Acer Aspire 5310 Serie
    Aspire 5310
    Aspire 5310G
    Aspire 5315
    Aspire 5315G

    Acer Aspire 5320 Serie
    Aspire 5320
    Aspire 5320G

    Acer Aspire 5520 Serie
    Aspire 5520
    Aspire 5520G,
    Aspire 5520-6A2G12Mi,
    Aspire 5520G-402G25Mi,
    Aspire 5520-5A2G16

    ACER Aspire 5710 Serie
    Aspire 5710
    Aspire 5710G

    ACER Aspire 5720 Serie
    Aspire 5720
    Aspire 5720G

    ACER Aspire 5720Z Serie
    Aspire 5720Z
    Aspire 5720ZG

    Acer Aspire 5910 Serie
    Aspire 5910
    Aspire 5910G

    Acer Aspire 5920 Serie
    Aspire 5920
    Aspire 5920-1A2G16Mi
    Aspire 5920-302G12Mi
    Aspire 5920-302G16MN
    Aspire 5920-3A2G16Mi
    Aspire 5920-6582
    Aspire 5920-6661
    Aspire 5920G,
    Aspire 5920-6661,
    Aspire 5920-6582,
    Aspire 5920G-302G25,
    Aspire 5920G-302G20N,
    Aspire 5920G-602G25Mn,
    Aspire 5920G-602G20HN,
    Aspire 5920G-702G25Hn,
    Aspire 5920G-602G16Mn,
    Aspire 5920G-102G16,
    Aspire 5920G-302G20H,
    Aspire 5920G-3A2G25Mn,
    Aspire 5920G-302G25Mn,
    Aspire 5920G-302G16MN,
    Aspire 5920-1A2G16Mi,
    Aspire 5920-3A2G16Mi,
    Aspire 5920-302G12Mi,
    Aspire 5920G-302G25Hn,
    Aspire 5920G-302G25Hi,
    Aspire 5920-302G16MN

    Acer Aspire 6920 Serie
    Aspire 6920-6422,
    Aspire 6920-6428,
    Aspire 6920-6610,
    Aspire 6920-6621,
    Aspire 6920-6731,
    Aspire 6920-6864
    Aspire 6920G
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-832G25Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn

    Acer Aspire 7320 serie
    Aspire 7320
    Aspire 7320G

    Acer Aspire 7520 serie
    Aspire 7520
    Aspire 7520-5115,
    Aspire 7520-5618,
    Aspire 7520-5823,
    Aspire 7520-6A1G08Mi
    Aspire 7520G
    Aspire 7520G-502G25Mi,
    Aspire 7520G-502G32Mi

    Acer Aspire 7520Z serie
    Aspire 7520Z
    Aspire 7520ZG

    Acer Aspire 7720 Serie
    Aspire 7720
    Aspire 7720-1A2G16Mi,
    Aspire 7720-3A2G12Mi
    Aspire 7720G
    Aspire 7720G-1A2G16Mi,
    Aspire 7720G-1A2G24Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mn,
    Aspire 7720G-302G32Hi,
    Aspire 7720G-3A2G32Mi,
    Aspire 7720G-5A2G16Mi,
    Aspire 7720G-602G50Mn,
    Aspire 7720G-603G50Hn,
    Aspire 7720G-702G50Hn

    Acer Aspire 7720Z Serie
    Aspire 7720Z
    Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
    Aspire 7720ZG
    Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

    Acer Aspire 8920 Serie
    Aspire 8920
    Aspire 8920-6030,
    Aspire 8920-6048,
    Aspire 8920-6671
    Aspire 8920G
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-932G32Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn
    Ocho consejos para alargar la duración de la lc.btp00.007 batería de un portátil
    1. No cargar la lc.btp00.007 batería hasta que esté totalmente descargada.
    2. Cuando carguemos la batería, debemos hacerlo hasta el 100%, no desenchufarla sin que haya terminado de cargar completamente.
    3. Si no la vamos a usar (o tenemos una segunda lc.btp00.007 batería), es recomendable guardar la batería en el congelador (en una bolsa de plástico) para que conserve toda su carga.
    4. Cuando esté totalmente cargada debemos de desenchufarla pues podemos deteriorarla, muchos portátiles no desconectan la carga cuando la lc.btp00.007 batería esta completa, y se puede romper.
    5. Cuando utilicemos el portátil conectado a la red eléctrica, quitar la batería para que no se cargue cuando no se debe, la mayoría de los portátiles permiten encenderlos sin tener la batería conectada.
    6. Utilizar cargadores que realicen función de flotación, lo que permite mantenerlas en un estado óptimo de carga.
    7. Si dejamos varios días la batería desconectada, es conveniente utilizar el portátil solo con la lc.btp00.007 batería y no cargarla hasta que el ordenador nos avise de que está prácticamente descargada, entonces volver a cargarla al 100%.
    8. Cuando compremos una batería nueva, cargarla completamente antes de usarla, después utilizar la batería y cuando esté casi descargada volverla a cargar completamente, así un par de veces más.
    9. Limpiar de vez en cuando los contactos de la lc.btp00.007 batería con un algodón con alcohol.
Ofrecemos lc.btp00.007 baterías de buena calidad y a precio bajo , Nuestra dilatada experiencia y nuestras sólidas relaciones con los fabricantes nos permiten garantizarle que los productos que anunciamos como adecuados para un modelo concreto son 100% compatibles lc.btp00.007,Gateway MD2601u MD2614u MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u MD7826u .

Mejores ofertas

815680-002 200W
HOT

815680-002 200W

HP 815680-002 Adaptadores para HP ZBook 15 G3 15u ZBook 17 G4 2FF30PA

€39.27

HB2899C0ECW batería
HOT

HB2899C0ECW batería

HUAWEI HB2899C0ECW batería 3.82V/4.4V 5100MAH/19.5WH para HuaWei M3 M3-BTV-W09 M3-BTV-DL09

€18.27

PA-1131-05 135W
HOT

PA-1131-05 135W

ACER PA-1131-05 Adaptadores para Acer Aspire VN7-591G-74LK

€46.27

PA5209U-1BRS batería
HOT

PA5209U-1BRS batería

TOSHIBA PA5209U-1BRS batería 7.2V 28Wh/3684mAh para Toshiba Radius 11.6 L15W-B1302

€43.27

402018-001
HOT

402018-001

HP 402018-001 Adaptadores para HP SPARE 402018-001 DC359A PPP09H 380467-003

€30.27

00HW028 batería
HOT

00HW028 batería

LENOVO 00HW028 batería 15.2V 3290mah para Lenovo Thinkpad X1C Yoga Carbon 6

€52.27

FM08 batería
HOT

FM08 batería

HP FM08 batería 14.4V/16.8V 5675mAh/86WH para HP OMEN 17-AN013TX 17-AN014TX HSTNN-LB8B 922753-42...

€61.27

361-00056-21 batería
HOT

361-00056-21 batería

GARMIN 361-00056-21 batería 3.7V 820mAh/3.03WH para Garmin Driveluxe 50 LMTHD 010-01531-00

€23.27

KP.13501.005 135W
HOT

KP.13501.005 135W

ACER KP.13501.005 Adaptadores para Acer Aspire V15 Nitro VN7-592G-77LB VN7-592G-788W

€48.27

TPN-CA06 65W
HOT

TPN-CA06 65W

HP TPN-CA06 Adaptadores para 925740-002 HP spectre X2 X360

€54.27

BTY-M6F batería
HOT

BTY-M6F batería

MSI BTY-M6F batería 11.4V 4640mAh/52.89WH para MSI GS60 Series Laptop Official

€55.27

51KD7 batería
HOT

51KD7 batería

DELL 51KD7 batería 11.4V 42Wh para Dell Chromebook 11 3180 3189 Laptop Series

€38.27

611481-001
HOT

611481-001

HP 611481-001 Adaptadores para HP CFH0240EWWB 6000 Pro/8000 Elite SFF

€48.27

58-000049 batería
HOT

58-000049 batería

AMAZON 58-000049 batería 3.7V 1420mAh/5.25Wh para Amazon Kindle PaperWhite 2nd Gen 6"

€20.27

ENP-2320
HOT

ENP-2320

SHUTTLE ENP-2320 Adaptadores para SOLTEK EQ2000 - 200W PFC

€60.27

Tags : baterias para portatiles lc.btp00.007 | baterías lc.btp00.007 para ordenadores portátil | piezas portatil lc.btp00.007 | batería recargable adecuada para lc.btp00.007 | pila adecuada para lc.btp00.007 | batería de reemplazo adecuada para lc.btp00.007.